Профилактика и гигиена
Чтобы зубы оставались целыми и здоровыми, чрезвычайно важно поддерживать их гигиену. Систематическая чистка зубов в домашних условиях зачастую оказывается, недостаточно эффективной. В таких случаях заказывают услугу профессиональной гигиены, обеспечивающую эффективную профилактику развития стоматологических заболеваний.
Профессиональная зубная чистка может осуществляться следующими методами:
при помощи ультразвука;
методами «Perio-flow» и «Air-flow»;
с помощью ручных инструментов, паст, щеточек, флоссов и т.д.

3Ультразвуковые приборы с различными насадками помогают снять поддесневой и наддесневой камень. Методы «Perio-flow» и «Air-flow» оказывают идентичное действие – устраняют зубной налет. С помощью этих методов можно быстро избавить зубы пациенты от «налета курильщика» — очень вязкого и плотного по своей структуре, который с трудом поддается удалению при помощи других методов.
С помощью метода Air-flow удаляют зубной налет в наддесневой части зубов. С поддесневой части его удаляют при помощи метода Perio-flow. Действие таких ультразвуковых аппаратов состоит в подаче под давлением воздушной струи, воды и абразивного порошка, что приводит к удалению зубного налета.

Данные методы предусматривают использование разных очищающих порошков. В Air-flow применяется порошок, в котором содержится бикарбонат натрия. В аппаратах Perio-flow применяется порошок, изготавливаемый на основе глицерина.

Профессиональная гигиена ротовой полости
Налет удаляется с зубов при помощи специальных паст, щеток и резинок. После удаления зубы обычно полируют. Полировка позволяет сделать поверхность зубов гладкой, в результате чего на ней медленнее скапливается новый налет.
Процедура гигиены ротовой полости не всегда приятна для пациента. В некоторых случаях специалист использует местную анестезию. Проводить такую процедуру рекомендуется дважды в год. В некоторых случаях, например, для курильщиков, ее желательно выполнять чаще – 3-4 раза в год.

Наши предложения
Специалисты нашей стоматологии в Красноармейске выполняют профессиональную чистку зубов по доступным ценам. Мы используем разные методы чистки зубов, поэтому каждый наш клиент имеет возможность выбрать оптимальный для себя вариант. Наш специалист внимательно осмотрит ваши зубы, определит вид и плотность зубного налета и подскажет, какую профессиональную чистку вам лучше всего выбрать. Заказав у нас данную услугу, вы сделаете свои зубы гладкими и белоснежными, защитите их от повреждений.