1095_2Стоматология для беременных
Организм женщины во время беременности подвергается постоянным нагрузкам. Рацион питания беременной женщины должен содержать повышенное количество микроэлементов и витаминов, иначе дефицит кальция способен спровоцировать разрушение зубов.
Раньше беременным и кормящим женщинам нельзя было лечить зубы из-за того, что вводимые им лекарства проникали сквозь гематоплацентарный барьер к плоду. Сегодня появились новые, безопасные анестетики, поэтому ситуация в стоматологии изменилась. Теперь профессиональные услуги, связанные с лечение зубов, не просто не противопоказаны для беременных женщин, но, напротив, рекомендованы им. Будущая мать должна хорошо себя чувствовать, так как любое ее недомогание способно негативно отразиться на состоянии плода.

Особенности лечения
За время своей беременности будущая мама должна трижды посетить стоматолога. Специалист зубной клиники осуществит осмотр, установит состояние здоровья пациентки, вылечит больные зубы, удалит имеющиеся отложения и предоставит рекомендации, связанные с предотвращением заболеваний десен, а также зубов.
Рекомендации для беременных
приобретите зубную пасту со фтором;
чистите зубы каждый раз после приема пищи;
можно использовать полоскания с помощью специального средства;
пользуйтесь специальной зубной нитью;
выполняйте все рекомендации стоматолога, связанные с особенностями питания будущих мам;
придя на прием, обязательно сообщите специалисту, на каком сроке вы находитесь.

Сейчас никто уже не сомневается в том, что беременным можно пользоваться услугами стоматолога. Все серьезные процедуры специалисты рекомендуют делать не раньше второго семестра, когда физическое и эмоциональное состояние будущей мамы стабилизируется.

Услуги нашей клиники
Наш медицинский центр оказывает профессиональные стоматологические услуги будущим мамам в Красноармейске. Мы используем в своей работе современное оборудование для терапии зубов и десен, поэтому гарантируем высокую эффективность лечения в нашей клинике.
Для обезболивания наши специалисты используют инновационные, современные анестетики, не способные причинить вреда плоду и беременной женщине. Если вы решите воспользоваться услугами медицинского центра, вас примет высококвалифицированный врач-стоматолог. Специалист осуществит осмотр и определит имеющиеся проблемы. Врач вылечит все больные зубы и даст профессиональные советы, связанные с особенностями питания будущих мам, уходом за зубами и деснами, а также профилактическими мерами.